Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Статьи / Системы кондиционирования / Плановое обслуживание оборудования = экономия времени и средств!

Плановое обслуживание оборудования = экономия времени и средств!

Ремонт и обслуживание вентиляции состоит из большого числа самых разных процедур и мероприятий, выполняемых для исправной и бесперебойной работы устройства, а также для формирования благоприятного микроклимата помещения. Обычно в компаниях ремонт и обслуживание кондиционеров выполняется один раз в полугодие. Как показывает многочисленная практика, подобной частоты необходимо и достаточно для стабильного и бесперебойного функционирования устройства.

Комплекс мероприятий по обслуживанию кондиционеров состоит из:

  1. Очистки составляющих устройства
      
  2. Проверки работоспособности всех его элементов
  3. Заправки оборудования хладагентами и маслом
  4. Устранения выявленных в ходе проверки неисправностей
  5. Дезинфекции

Правильно выстроенная политика своевременного планового обслуживания оборудования избавляет от массы неожиданных неприятностей, а также необходимости выполнять срочный ремонт или замену оборудования.

Все больше компаний и частных пользователей выбирают правильный подход к обслуживанию климатических устройств. Он заключается в проведении сезонной ежегодной проверки, а не только по факту поломки, а также предполагает выполнение всех работ в комплексе, в том числе и последующие технические исследования в лабораторных условиях. Рекомендуется выбирать надежных и проверенных поставщиков подобных услуг, имеющих все необходимые для того лицензии и сертификаты. В таком случае с вами заключат договор на постоянное обслуживание вашего климатического оборудования, на устройство будет заведен журнал, отображающий характеристики кондиционера и результаты проведения диагностики, ремонта и исследований.

Периодичность выполнения сервисных работ может варьироваться в соответствии с частотой использования оборудования, погодными условиями, большей или меньшей загрязненности воздуха. Траты клиентов на подобное сезонное обслуживание климатических систем с лихвой окупаются исправной и эффективной работой оборудования, исключающей более высокие затраты по его замене. Как правило, обслуживание кондиционеров производится весной и осенью, однако не менее популярно ежемесячное сервисное обслуживание кондиционеров в течение всего года. При годовом сервисном обслуживании компания-поставщик услуги несет ответственность за Ваше оборудование на протяжении всего срока. Такой подход обычно предполагает фиксированное число запланированных выездов, а также выезды по заявкам заказчика услуги в неограниченном количестве. Цена такого варианта сервиса кондиционеров также отличается своей выгодностью для клиента.

Компания Globalclimat осуществляет сервисное обслуживание климатических систем на самом высоком уровне, что является гарантией безукоризненной работы Ваших кондиционеров, а также экономит Ваши средства, предотвращая необходимость замены оборудования, пришедшего в негодность. Полный перечень выполняемых работ, а также возможные варианты сервисного обслуживания Вы можете легко изучить на сайте в разделе Сервисное обслуживание.

08 мая 2014 г.