Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Статьи / Системы вентиляции / Промышленная вентиляция Mistubishi Electric

Промышленная вентиляция Mistubishi Electric

Сложно себе представить, что для производства, например, даже самой маленькой детской игрушки требуется целый завод, фабрика, цех. Разумеется, речь идет о ситуации, когда вещь не изготавливается вручную одним человеком с использованием подручных инструментов, а о массовом, конвейерном ее производстве. Однако наверняка мало кто задумывался о том, что для организации любого маломальского производства в соответствующем помещении просто необходимо организовать правильную систему кондиционирования. Ведь количество производящей техники и людей дают нагрев воздуха внутри здания, делая условия труда и функционирования аппаратуры невозможными.

Центральные кондиционеры Mitsubishi.

Разумеется, для успешного существования подобного предприятия необходимо не только охлаждать, но и нагревать воздух при необходимости, например, в холодное время года. Однакобольшие площади производственных помещений не позволяют бытовым моделям кондиционеров, как правило, устанавливаемых в квартирах и небольших офисах, справиться с поставленной задачей. А потому подобные объекты требуют установки специально разработанных промышленных климатических систем.

Многие профессионалы рекомендуют купить кондиционер Mitsubishi для организации правильной системы кондиционирования на предприятии. Компания Mitsubishi Electric является одним из ведущих производителей систем кондиционирования всех типов, продаваемых по всему миру. Как правило, она выпускает оборудование премиум класса наивысшего качества, однако цены на кондиционеры Mitsubishi выгодно отличаются от аппаратуры того же уровня, производимой другими компаниями. Промышленные системы кондиционирования, выпускаемые этим японским производителем, отличаются высокой надежностью и многофункциональностью. Одной из их разновидностей является так называемый центральный кондиционер.

Такой аппарат может обслуживать как одно большое помещение, так и сразу несколько раздельных. Центральный промышленный кондиционер состоит из следующих основных блоков:

  • Секция охлаждения, сущность которой составляет теплообменник (водяной или фреоновый).
  • Секция нагрева, в которой размещается водяной или электрический нагреватель (ТЭН).
  • Вентиляторная секция. В ней производится первичный забор воздуха, откуда он потом распределяется по всем помещениям посредством сети воздуховодов.
  • Секция шумопоглощения. Эта секция призвана устранить или минимизировать шум и вибрацию, производимые вентиляторами системы.
  • Секция увлажнения при необходимости контролирует уровень влажности воздуха в помещении.
  • Секция фильтрации выполняет функцию очистки воздуха, проходящего через систему кондиционирования.
  • Так называемые рекуператоры. Они способны нагревать поступающий в систему воздух при помощи высокой температуры отработанного.

Для функционирования центрального промышленного кондиционера требуется внешний источник холода или тепла, поскольку такая разновидность климатического оборудования не является автономным агрегатом.

22 января 2014 г.