Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Продано 150 000 систем DAIKIN Altherma

Продано 150 000 систем DAIKIN Altherma

Более чем 150 000 систем DAIKINAltherma проданы в последние 5 лет с начала их производства в 2006 году, что, по сути, венчает целенаправленные усилия DAIKIN Europe в направлении развития своего модельного ряда тепловых насосов, а также их реализации и технической поддержки партнерских сетей по всей Европе. Результат: компания DAIKIN сейчас является лидером на рынке тепловых насосов в Европе.



Многолетний опыт в разработке тепловых насосов как предпосылка выхода на рынок эффективных отопительных решений


В свете глобального потепления и уменьшение объема ископаемого топлива, рынок все настойчивее требует экологически рациональных и энергосберегающих альтернатив традиционным системам отопления. В качестве реакции, компания DAIKIN в 2006 году начала выпуск теплового насоса DAIKINAltherma типа воздух-вода, извлекающего тепловую энергию из воздуха и демонстрирующего при этом высокий уровень энергетической эффективности для целей отопления помещений и горячего водоснабжения. 50-летний опыт работы DAIKIN с технологией теплового насоса привел к мгновенному успеху системы DAIKINAltherma: более 10 000 единиц, реализованных в 2007 году.


Исключительная производительность системы была подтверждена в 2009 году, когда компания DAIKIN Europe NV была первой награждена знаком Ecolabel в секторе тепловых насосов типа воздух-вода, и это все благодаря низкотемпературной системе DAIKINAltherma. Этот знак обеспечил мировой рынок независимой оценкой работы низкотемпературной системы DAIKIN Altherma в отношении целого ряда общеевропейских экологических критериев для тепловых насосов.




Лидер на рынке тепловых насосов


Рынок с энтузиазмом откликнулся на столь высокий результат на сегодняшний день – 150 000 проданных систем DAIKINAltherma – и, в свете этого успеха, обновленный модельный ряд тепловых насосов DAIKINAltherma запланирован к выходу на рынок в 2012 году.


Успех обусловлен также растущей сетью продаж и технической поддержки DAIKINAltherma, развивающейся путем увеличения существующих торговых точек компании DAIKIN в сочетании с целевыми приобретениями других предприятий, таких как Rotex в 2008 году и Airfel в 2011 году. Таким образом, DAIKIN предлагает полный спектр отопительных решений, охватывающих солнечные коллекторы, баки горячей воды, конвекторы, системы подпольного обогрева и конденсатные котлы.




Выход на рынок реконструкции зданий, а также применение системы на жилых и коммерческих объектах


Модельный ряд тепловых насосов DAIKINAltherma существенно расширился с целью обеспечения потребителей решениями для реконструированных зданий и проектов жилого и коммерческого назначения. Высокотемпературные тепловые насосы DAIKIN Altherma, увидевшие свет в 2009 году, используют каскадную технологию для достижения температуры подачи воды до 80°C при сохранении высокой эффективности, что делает эти системы идеальным решением для замены высокотемпературных радиаторов в существующих домах.


Отмеченный наградами тепловой насос DAIKINAltherma типа Flex (выпускается с 2010 года) расширяет преимущества этого решения до многоквартирных зданий и обеспечивает эффективный нагрев, охлаждение и горячее водоснабжение в одной системе с одним или несколькими наружными блоками, поддерживающими отдельные внутренние блоки. Внутренние блоки индивидуализируют управление и оплату за использованную энергию по отдельным зонам, что делает систему DAIKINAltherma типа Flex идеально подходящей для жилых домов, а также для гостиниц и спортивных и развлекательных комплексов.



Европейский центр развития DAIKIN


Полный диапазон отопительного оборудования DAIKIN для Европы разрабатывается и производится в Европе. Европейский центр развития DAIKIN , расположенный в Остенде, Бельгия, является сердцем и центральным звеном всего процесса, где всевозможные технологические и тестовые камеры и помещения моделируют климатические условия любой из 27 стран ЕС, гарантируя тем самым, оптимальность соответствия систем отопления DAIKIN всем требованиям проекта.


Благодаря тепловому насосу DAIKINAltherma, 150 000 жилых и коммерческих помещений в настоящее время отапливаются с помощью эффективных возобновляемых источников энергии. И в связи с укреплением сети реализации и технической поддержки отопительных решений компании DAIKIN, потребители уверены в высоком качестве и профессиональном уровне установки и обслуживания систем DAIKINAltherma.





по данным www.airweek.ru

24 февраля 2012, Пресс-центр