Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Новые мульти-сплит системы Daikin

Новые мульти-сплит системы Daikin

Компания Daikin начала выпуск 3-х моделей в рамках своей новой линейки ‘Мульти-сплит системы водяного отопления на базе теплового насоса’ (Heat Pump Water Heating System Multi), которые предназначены для 3-5 комнат и обладают существенно большей мощностью, как для бытовых кондиционеров серии ‘System Multi, в которых можно подключить несколько внутренних блоков к одному наружному блоку. Новые модели могут сочетаться с блоком подогрева полов горячей водой или панельным обогревателем горячей водой.


Новая серия также позволяет пользователю выбрать оптимальную схему отопления, максимально соответствующую его образу жизни и сочетающую блок подогрева полов ‘Hot Eco Floor’ (для 7?36 м?), и блок подогрева полов Hot Cool’ (для 13?29 м?) с кондиционером, которые уже поступили в продажу.


Для удовлетворения разнообразных требований клиентов, наружные блоки новой серии имеют большую мощность, которая позволяет подогреть пол площадью до 103 м? по всему дому. Кроме того, расширился модельный ряд внутренних блоков и блоков для подогрева полов, которые можно выбрать в соответствии с размерами помещения и его целевым назначением. Следует отметить что, новые системы соответствуют стандартам по энергосбережению 2012 года, основанных на годовом коэффициенте энергоэффективности (APF). Кроме того, для повышения "setsuden" (движение "setsuden” по-японски "экономия электроэнергии", набравшее популярность после того, как в 2011 году землетрясение Тохоку вызвало дефицит электроэнергии в Японии) в процессе эксплуатации, новые модели оснащены функциями "энергосбережение в режиме ожидания" и “выбор мощности”, тем самым обеспечивая высокий уровень энергоэффективности и комфортные условия внутри помещений круглый год.



Особенности новой серии кондиционеров


Новая серия оснащена функцией "энергосбережение в режиме ожидания", которая снижает энергопотребление наружного блока кондиционера, находящегося в режиме ожидания, когда кондиционер не работает до нуля, и ограничивает только электропотребление внутренних блоков, находящихся в режиме ожидания. Когда наружный блок подключен к 3-м помещениям и находится в режиме ожидания, потребляемая мощность снижается примерно на одну пятую, по сравнению с уровнем потребления предыдущих серий кондиционеров (снижение с 14,6 до 3 Вт). Кроме того, если в период пикового потребления электроэнергии, с помощью пульта дистанционного управления активирована функция “выбор мощности”, потребляемая мощность может быть сокращена на 15%.


В зависимости от интерьера комнаты или предпочтений пользователя, новая серия позволяет пользователям свободно сочетать кондиционер, блок подогрева полов горячей водой и панельный обогреватель горячей водой. В результате этого могут быть обеспечены круглогодичные комфортные условия или в каком-то определенном помещении, или во всем доме в целом, таким образом, удовлетворяя абсолютно различные требования.


В случае если мощность системы кондиционирования составляет 6,8 кВт, а наружный блок подключен к 3-м помещениям,- тогда коэффициент годовой энергоэффективности APF достигает 5.6, отвечая требованиям стандартов 2012 года, и снижается потребление электроэнергии на 23% по сравнению с аналогичными моделями, выпущенными 10 лет назад.





по данным www.airweek.ru

10 мая 2012, Пресс-центр