Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Стоимость модернизации ЖКХ России

Стоимость модернизации ЖКХ России

Порядка 6 триллионов рублей необходимо для того, чтобы привести к нормативному состоянию инфраструктурные объекты ЖКХ по всей России, сообщил журналистам в понедельник замглавы министерства регионального развития РФ Анатолий Попов.


По его словам, эти данные получены с учетом нормативных показателей состояния инфраструктурных объектов в сфере ЖКХ, пишет РИА Новости. Он считает, что в России существуют объекты ЖКХ, степень износа которых составляет порядка 70%, в этом случае срочно необходимо проводить реконструкцию, капитальный ремонт, модернизацию этого объекта. При этом есть объекты в нормальном состоянии, а есть и нововведенные объекты.


"Необходима сумма порядка 6 триллионов рублей на всю Российскую Федерацию, на все объекты жилищно-коммунального хозяйства. Они (финансовые вложения) нужны с разной степенью срочности, все зависит от состояния того или иного объекта на данный момент", - сказал Попов.


"Эти показатели очень серьезно разнятся. В среднем по стране (наблюдается) около 70% износа (объектов)", - сказал замглавы Минрегиона.





по данным www.airweek.ru

22 июня 2012, Пресс-центр