Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Москва недовольна жаркими автобусами

Москва недовольна жаркими автобусами

Департамент транспорта Москвы подал в суд на поставщиков автобусов из-за неисправных кондиционеров и срыв сроков поставки, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Иск предъявляется ООО "Ликинский автобусный завод" и ООО "Русские Автобусы - Группа ГАЗ" на сумму 263 миллиона рублей.


В конце мая выяснилось, что новые автобусы с кондиционерами имеют серьезный брак - вместо прохладного воздуха в салон поступал горячий. Журналисты выяснили, что в одном автопарке недостатки жарких автобусов пытались заделать обычной монтажной пеной, пишет NEWSmsk. Замглавы департамента транспорта Кирилл Бесценко сообщил, что ремонт потребовался более 1 тысячи автобусов. Водители указали и на другие недочеты нового транспорта. Представители завода-изготовителя некоторые недостатки признали, а часть замечаний списали на неправильную эксплуатацию.


Претензии о взыскании неустойки были предъявлены обеим компаниям 15 июля. Ранее руководитель департамента Максим Ликсутов отмечал, что все замечания, связанные с работой кондиционеров в автобусах, учтены, недочеты исправлены, а поставщику предъявлены штрафные санкции.





по данным www.airweek.ru

03 августа 2012, Пресс-центр