Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Кондиционеры стали хитом летних продаж

Кондиционеры стали хитом летних продаж

Летняя жара увеличила спрос на кондиционеры. Раньше сплит-система в квартире была роскошью, сейчас же это предмет первой необходимости. Зачем мучится от жары, если можно купить недорогой качественный кондиционер от ведущего мирового производителя сплит систем. В такое жаркое лето только кондиционер может создать в вашем жилом помещении комфортный микроклимат и спасти от горячего уличного воздуха.


Продажи сплит систем, несмотря на мировой кризис, увеличились практически во всех странах. Покупателям приходится ждать неделю, чтобы купленные кондиционеры установить в своих квартирах. Мастера по установке сплит систем просто не успевают обслуживать многочисленных клиентов. Увеличивающийся спрос кондиционеров порадовал их производителей. Ведь в начале лета они огорчались по поводу слабых продаж своей продукции. Июнь месяц был дождливый и не жаркий, поэтому кондиционеры продавались очень плохо. Так, например, в Южной Корее граждане страны видят единственное спасение от летней жары в покупке кондиционеров. Чем выше поднимается столбик термометра, тем активнее покупатели раскупают кондиционеры. В июле, когда на термометре было больше 33 градусов, продажи кондиционеров увеличились на 20% по сравнению с 2011 годом, а в конце месяца продажи возросли уже на 260%.


Аналитики, исследующие спрос рынка, предрекают и дальнейший рост продаж кондиционеров, в случае если температура в этом месяце не будет понижаться.





по данным www.airweek.ru

13 августа 2012, Пресс-центр