Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / DAIKIN может купить бизнеса Sharp

DAIKIN может купить бизнеса Sharp

По неподтвержденной информации одного из японских источников, компания Daikin названа в качестве потенциального покупателя подразделения климатической техники известного японского производителя Sharp. В настоящий момент, Sharp отрицает данную информацию, в то время как Daikin уклоняется от каких-либо комментариев.

По данным Nikkei, компания Sharp, с долговыми обязательствами на сумму 1.25 трлн., обстоятельно рассматривает вопрос продажи своего копировального и кондиционерного бизнеса и, в этой связи, подписала соглашение с двумя зарубежными консалтинговыми корпорациями с целью определения активов для реализации.

Sharp специализируется на бытовом кондиционировании воздуха, обеспечивая потребителей мобильными устройствами, системами типа сплит и мульти-сплит.

Несмотря на заметное присутствие в Европе – в основном, в центральной и восточной части континента – Sharp так серьезно и не вышел на британский климатический рынок, некогда предлагая свое оборудование через бывшее предприятие Climate Equipment в 1980-х годах.





по данным www.airweek.ru

03 сентября 2012, Пресс-центр