Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Новинки теплового сезона от BALLU

Новинки теплового сезона от BALLU

BALLU INDUSTRIAL GROUP - лидер российского рынка профессионального теплового оборудования - представляет новинки сезона 2012-2013 гг.: тепловые пушки серий BKX-3 и EXPERT, а также две модели газовых инфракрасных обогревателей.


Тепловая пушка BKX-3 с улучшенными потребительскими характеристиками - представитель нового поколения компактных профессиональных тепловентиляторов. Модель имеет современный аэродинамический дизайн с расширяющейся передней частью корпуса. Усовершенствованный вентилятор и оптимизированная внутренняя конструкция обеспечивают высокую эффективность нагрева.


Новинка может работать в двух режимах нагрева. Полная мощность составляет 2 кВт, половинная -1 кВт. Кроме того, дополнительно предусмотрен режим вентиляции без нагрева.


Пушка снабжена оригинальной ручкой для переноски, которая делает использование прибора максимально удобным и в то же время гармонично вписывается в общий дизайн продукта, подчеркивая его инновационный характер и высокую функциональность.


Улучшение аэродинамических характеристик, применение материалов, амортизирующих вибрации, и использование современных комплектующих сделали работу устройства практически бесшумной.


За счет керамического нагревательного элемента воздух быстро становится теплым, при этом не сжигается кислород и не появляется запах гари. Трехступенчатая система безопасности исключает возможность перегрева прибора. Терморегулятор с предельной точностью поддерживает температуру в диапазоне от 0°C до 40°C. Дополнительную защиту гарантируют два термостата, которые отключают пушку при достижении температуры 90°C или в случае заклинивания двигателя.


В результате всех технологических усовершенствований BALLU сумел предложить профессиональный инструмент, способный работать практически в любых условиях. Повышенная надежность модели позволила предоставить на нее трехлетнюю гарантию. Это беспрецедентное предложение в сегменте компактных тепловентиляторов данной ценовой категории.


Легкие тепловые пушки в круглом металлическом корпусе серии EXPERT - еще одна яркая новинка BALLU INDUSTRIAL GROUP. Ее главная отличительная особенность - корпус, расположенный под углом 10° к горизонту. Благодаря этому решению при стандартной установке прибора на уровне пола исходящий поток теплого воздуха обдувает людей и предметы более эффективно, чем большинство аналогичных разработок.


Помимо этого направленный вверх воздушный поток гораздо в меньшей степени поднимает в воздух пыль и мелкий мусор. Сфера применения приборов самая широкая: от строительных площадок и производственных цехов до подсобных помещений, торговых павильонов, ларьков и даже загородных домов.


Все модели серии выпускаются в антивандальном исполнении и оснащены встроенным термостатом, защищающим пушку от перегрева. Оборудование адаптировано к российским условиям эксплуатации и рассчитано на ежедневную многочасовую работу.


Прочное термостойкое полимерное покрытие корпуса и отсутствие сварных соединений исключают преждевременное появление коррозии. Надежные комплектующие с увеличенным ресурсом работы и запасом мощности, а также качественная заводская сборка гарантируют безопасность и бесперебойность функционирования пушек EXPERT.



Новые модели газовых инфракрасных обогревателей BIGH-4 и BIGH-45 - полностью автономные системы. Для их работы не требуется электропитания, что дает возможность устанавливать обогреватели в местах с ограниченной мощностью или вообще без доступа к электрической сети, например, за городом. Нагревательная панель выполнена из высокопрочной керамики класса «А», на поверхности которой отсутствуют микротрещины, сколы и иные дефекты.


BIGH-4 мощностью до 4,5 кВт создана для работы вне помещений: в беседках, гаражах, на верандах или террасах, строительных площадках. За безопасность эксплуатации отвечает защитная термопара, немедленно отключающая подачу газа в случае погасания пламени.


Быстро и легко подключить прибор к стандартному газовому баллону можно с помощью входящего в комплект полутораметрового шланга с редуктором давления. Разборная конструкция опоры позволяет компактно хранить и удобно перевозить обогреватель.


В модели BIGH-45, предназначенной для установки как вне помещений, так и в жилых комнатах, реализована уникальная возможность одновременного инфракрасного и конвективного теплообмена. Источником теплового излучения служит керамическая панель в передней части корпуса. Конвективный поток выходит через перфорацию в верхней части обогревателя.


Дизайн модели BIGH-45 выполнен в строгом, но вместе с тем оригинальном стиле. Созданные по эксклюзивному проекту фронтальная решетка и переключатель режимов отлично смотрятся в интерьере любого помещения. Закруглённая передняя панель прибора делает его визуально более компактным, а глубокое основание придает дополнительную устойчивость.


Прибор работает в трех режимах мощности (1,55/2,90/4,20 кВт), обогревая помещения площадью от 20 до 60 кв. м. Четырехуровневая система безопасности BIGH-45 состоит из защитной термопары для контроля пламени, устройств аварийного отключения при опрокидывании и отключения при превышении уровня углекислого газа в помещении. В комплект также входит специальный фиксатор, предотвращающий случайное выпадение баллона при перемещении прибора. Конструкция обогревателя предусматривает скрытое размещение газового баллона внутри корпуса, что повышает эстетические свойства прибора и экономит место.





по данным www.airweek.ru

30 октября 2012, Пресс-центр