Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Низкотемпературный тепловой насос

Низкотемпературный тепловой насос

Компания DAIKIN представляет низкотемпературный тепловой насос с улучшенными эксплуатационными характеристиками – независимо от погоды. 

Компания DAIKIN представляет улучшенные тепловые насосы для домашнего пользования, оптимизирующие управление микроклиматом. Новые низкотемпературные тепловые насосы DAIKIN Altherma представляют собой самую инновационную и универсальную систему управления домашним климатом, имеющуюся на сегодняшний день на рынке, и обеспечивают высшую энергоэффективность, даже в самых суровых климатических условиях. Низкотемпературная сплит-система DAIKIN Altherma, естественный выбор. 

Блоки мощностью 4-8кВт могут нагревать воду системы отопления до 50°C, а блоки мощностью 11-16кВт - до 55°C, причем они не требуют дополнительного электрического нагревателя. Эта высокая теплопроизводительность получается благодаря: 

• впрыску жидкости во избежание чрезмерной температуры на выходе в случае необходимости высокой температуры воды 
• оптимизированной системе управления, которая чаще используется при низкой температуре наружного воздуха 
• тщательно измеренным пластинчатым теплообменникам, максимизирующим поверхность теплообмена. 

Новые низкотемпературные сплит-системы теплового насоса DAIKIN Altherma идеально подходят для новых энергосберегающих домов и выделяются своей высшей энергоэффективностью, позволяющей сократить текущие эксплуатационные расходы конечных пользователей. Небольшой тепловой насос 4кВт дополняет производственную линию и особенно оптимизирован для энергосберегающих домов, имеющих меньшую потребность в нагреве по сравнению с обычными изолированными домами. 

Специально разработанные инверторные компрессоры DAIKIN, сокращающие потребление энергии до 30% по сравнению с блоками без инверторного управления, позволяют тепловым насосам использовать только необходимую мощность в зависимости от нагрузки. В связи с тем, что система регулирует мощность, требуемую для удовлетворения фактическим потребностям, она сводит к минимуму колебания температуры и потребление электроэнергии, улучшая тем самым комфорт, надежность и эффективность систем, используемых пользователями здания. 

Инверторное управление DAIKIN также обеспечивает высшую эффективность в случае частичной нагрузки и быстрое реагирование системы на изменение условий нагрузки, а также точность системы управления температурой. Управление по заданным уставкам, зависящее от погоды, поддерживает самую низкую температуру воды, для того чтобы максимизировать эффективность теплового насоса для определенной температуры наружного воздуха. Все это оптимизирует эксплуатационные характеристики этой системы и сокращает эксплуатационные расходы и выбросы CO2. 

Модель выделяется новым легким в использовании интерфейсом управления. Этот блок управления с многоязычным и графическим интерфейсом помогает упростить установку и ввод в эксплуатацию системы. Система может быть оптимизирована для достижения высшего уровня энергоэффективности. В результате, конечный пользователь может непосредственно сам производить ежедневные проверки, в чем ему помогает точный вывод рабочих параметров и информации о расходе электроэнергии. 

Эта сплит-система состоит из интегрированного внутреннего блока - универсального теплового насоса напольного типа с баком ГВС - который занимает очень мало места (ш60 x в170 x г74см). В связи с тем что все гидравлические компоненты и соединения содержатся в одном блоке, этот новый низкотемпературный тепловой насос може быть легко интегрирован в системе теплых полов, конвекторах для теплового насоса или низкотемпературных радиаторах, представляя собой легкое в установке решение для подрядчиков. В случае отсутствия необходимости в системе ГВС или в случае необходимости подключения к тепловой солнечной системе , может использоваться внутренний блок настенного типа. Наружный блок имеет функцию защиты от замерзания, специально разработанную для предупреждения замерзания и образования льда в суровые зимние дни, поэтому он может работать, даже если температура на улице составляет -25°C.

 

 

 

по данным www.airweek.ru

27 марта 2013, Пресс-центр