Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Модуль изменения режима MCU

Модуль изменения режима MCU

С этого года компания Daichi начала поставку в Россию центральной системы кондиционирования новейшего поколения Samsung DVM S, обладающую передовыми характеристиками по производительности и энергоэффективности. 

Наружные блоки производятся в исполнении НР (тепловой насос) и HR (c рекуперацией тепла) с одинаковыми типоразмерами 8-22 HP. Трехтрубные блоки HR способны обеспечить работу подключенных к ним внутренних блоков в режимах «охлаждение», «обогрев», и, кроме того, одновременно: «охлаждение» для одной части блоков и «обогрев» - для другой. 

При этом не требуется проводить каких-либо переключений или настроек в наружном блоке. Такая возможность появилась благодаря использованию модуля изменения режима (MCU). Это устройство точно перераспределяет потоки хладагента, находящегося в различных термодинамических состяниях, с целью обеспечения работы внутренних блоков в установленном пользователем режиме. 

При точном равенстве количества блоков, работающих на охлаждение и обогрев, один компрессор заменяет работу двух. Модуль MCU рассчитан на обслуживание 4 или 6 внутренних блоков. Он существенно компактнее устройств других производителей. Внутри находятся соленоидные электронные расширительные клапаны и усовершенствованные переохладители. Комфортная температура в помещениях поддерживается при большой производительности и низком уровне шума. 

При комбинированном режиме общая экономичность системы значительно возрастает, так как после обогрева одной части помещений хладагент направляется модулем переключения в блоки, работающие на охлаждение. Фактически, один ход компрессора используется дважды для достижения разных целей.

19 апреля 2013, Пресс-центр