Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / «KUDO CHALLENGE 2013»

«KUDO CHALLENGE 2013»

1 декабря в Москве в концертном зале Stadium live, при поддержке компании Глобал-Климат, состоялся первый международный турнире по Кудо – «KUDO CHALLENGE 2013».

Заявки на участие были поданы 30 спортсменами, представлявшими четыре страны: Россия, Украина, Азербайджан и Австралия. В списке участников 5 сильнейших спортсменов сборной России - Алексей Харитонов,  Николай Вингерт, Руслан Келехсаев, Евгений Шаломаев и Юрий Панов. Так же среди участников один из самых титулованных спортсменов  Азербайджана, чемпион Азербайджана по самбо, а так же победитель Кубка Мира по муай-тай Кудрат Набаталиев. Однако самое пристальное внимание зрителей было приковано к бойцу из Австралии, Яну Боуну. Успешно выступающему в MMA и получившему прозвище «Наёмный убийца».

Турнир проводился «на вылет», поражение, кроме стадии полуфинала, означало выбывание из турнира. Поединки проходили по стандартным правилам КУДО, за исключением небольших изменений: в партере разрешалось нанесение контактных боковых ударов, бесконтактная ударная техника в партере не оценивалась.

В основных боях зрители наконец увидели австралийца Яна Hitmana Боуна, однако боец не выдержал натиск Давида Махмудова и вылетел.

Как претенденты на победу себя обозначили: Николай Вингерт, Алексей Харитонов, Юрий Панов а так же Константин Караульных.

1m3m2m 

5m7m8m6m

 

Поединок за третье место не состоялся в связи с травмой ноги у Константина Караульных. Кубок за третье место достался Юрию Панову.

В финале сошлись Алексей Харитонов и Николай Вингет и после напряжённой схватки во втором дополнительном раунде победителем стал Алексей Харитонов.

pob1

Турнирная таблица CUDO CHALLENGE 2013

1. Харитонов Алексей
2. Вингерт Николай
3. Панов Юрий
4. Караульных Константин
5. Келехсаев Руслан
6. Громов Давид
7. Сень Евгений
8. Махмудов Давид

 

Компания Globalclimat – всеми силами выступающая за всестороннее развитие спорта в Российской Федерации и дальше будет поддерживать такие спортивные мероприятия!

1m1m

03 декабря 2013, Пресс-центр