Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Синоптики обещают очень жаркое лето

Синоптики обещают очень жаркое лето

По прогнозам синоптиков лето 2014 года ожидается крайне жарким. Столбики термометров будут колебаться в районе летоотметки 30С°. Столь знойная погода, конечно, хорошо подойдет для отдыха на море или вблизи любых водоемов. Однако для людей, находящихся в городе, и особенно для жителей больших мегаполисов она способна обернуться сущим кошмаром.

Согласно СНиП температура в офисе должна быть в пределах +22 - +24 градусов. Наверное, любой согласится, что работать в тридцатиградусную жару крайне тяжело: голова просто отказывается думать, а повышенная потливость доставляет массу дискомфорта.

К счастью, простой и надежный выход из подобной ситуации давно найден: современные системы кондиционирования способны не только охладить воздух в помещении, но и нагреть его в случае необходимости, а также поддерживать температуру на одном уровне.

К сожалению, достаточно небольшое количество моделей способно не только охлаждать воздух, но и осуществлять вентиляцию помещений. Такие кондиционеры, как правило, стоят весьма дорого. Поэтому зачастую в прохладных помещениях бывает душно. Для решения этой проблемы можно установить, помимо кондиционера, систему приточной вентиляции. Компактные приточные установки являются идеальным решением для подачи свежего воздуха в загородные коттеджи и офисы в жаркий летний период.

27 мая 2014, Пресс-центр