Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Новости / Как добиться идеальной вентиляции квартиры или 3 повода завести приточную установку.

Как добиться идеальной вентиляции квартиры или 3 повода завести приточную установку.

Как часто Вы проветриваете квартиру?
В Строительных Нормах и Правилах (СНиП) говорится о том, что воздух в помещении должен меняться как минимум 1 раз в час. Однако для достижения идеальных условий жизни необходим как минимум двукратный воздухообмен.

А что у нас? Зимой холодно, летом жарко и постоянно шумно, пыльно, загазованно. Это не говоря уже о том, что современные жилища сами по себе являются источником вредных веществ. Мебель из деревянно-стружечной плиты, синтетические ковры, линолеум и ламинат выделяют вредные вещества постоянно.

Именно поэтому так важно непрерывно обновлять воздух в помещениях. С этой задачей отлично справится приточная установка!

Приточная установка – это вентиляционный агрегат, обеспечивающий благоприятный микроклимат в помещении, по средством искусственной вентиляции, а так же очистки и нагрева воздуха.

Приточная установка состоит из:

  • Корпуса или каркаса
  • Воздушного клапана
  • Вентилятора
  • Фильтра
  • Шумоглушителя
  • Комплекта автоматики
  • Пульта управления

Важно понимать, что при всей своей внешней простоте, приточные установки технически сложные системы, зачастую значительно отличающиеся друг от друга.
Так к примеру приточные установки DImmax позволяют своим владельцам экономить до 5000$ в год на обслуживании оборудования.

Какие существуют приточные установки? Их разделяют по:

  1. По типу исполнения:
  • Каркасно-панельные – модульные системы вентиляции. Они позволяют своим владельцам подобрать все необходимые части. Обладают средними габаритными размерами и зачастую высокой ценой.
  • Каркасно-панельные – представляют собой алюминиевый каркас, заполняемый необходимыми частями. Отличаются большими габаритными размерами. Зачастую комплектуются частями от разных производителей, тестируются уже на месте.
  • Моноблочные приточные установки – готовые вентиляционные системы, помещенные в единый корпус. Обладают минимальными габаритными размерами. Оснащены всем необходимым. 90% таких установок тестируются на производстве, брак практически отсутствует. Это так называемый «коробочный вариант», идеально подходящий для монтажа вентиляции в квартире.
  1. По типу нагревателя:
  • Электрические приточные установки – в роли нагревательного элемента в таких установках выступает электрический тэн. Просты в монтаже, так как не требуют никаких сложных коммуникаций. Главным минусом данных установок является дорогая эксплуатация, за счет цены одного кВт электрического тока.
  • Водяные приточные установки – в роли нагревательного элемента в таких установках выступает водяной калорифер. Монтаж оборудования более сложен, нежели в электрических аналогах. Однако аргументом «ЗА» является более дешевая эксплуатационная стоимость оборудования.

3 повода завести приточную установку в своей квартире

  1. «Приточка», на высоком уровне, обеспечит Вам очистку поступающего в квартиру воздуха. Подаст необходимое Вам количество свежего, чистого воздуха, что непременно отразится на Вашем здоровье и самочувствии
  2. С «приточкой» пропадает необходимость открывать окна для проветривания, а это защита от пыли, газа, шума и прочих прелестей внешнего мира.
  3. Качественная вентиляция Вашего жилища благоприятно влияет на его сохранность. С приточной установкой у Вас никогда не будет плесени, грибка или конденсата.

Проектирование приточной вентиляции

Следует понимать, что только с грамотный инженер сумеет подобрать оборудование и создать проект системы вентиляции для Вашей квартиры. К Вашим услугам инженерный отдел компании Глобал Климат, обладающий более чем десятилетним опытом работы на рынке вентиляции и кондиционирования. За нашими плечами более 1750 реализованных проектов. И это хоть чего то, да стоит.

Хотите купить приточную установку? Позвоните нам!

25 декабря 2014, Пресс-центр