Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Статьи / Системы кондиционирования / Что стоит знать, выбирая кондиционер

Что стоит знать, выбирая кондиционер

Это лето оказалось не таким жарким, как печально известное лето 2010 года. Тем не менее, и оно напомнило нам о пользе кондиционеров.


Однако бездумно покупать первый попавшийся кондиционер все-таки не стоит. Ведь он имеет достаточно приличную стоимость, и для выбора оптимального решения вам нужно знать несколько важных особенностей.


Самыми надежными и долговечными по праву считаются японские кондиционеры. А вслед за ними идут производители из Кореи и некоторых стран Европы. Соответственно различается и стоимость таких кондицинеров.


Кроме того, при покупке кондиционера стоит обратить внимание на его тип. Одним из них являются сплит-системы, среди которых различаются настенные, напольные, кассетные, канальные и колонные кондиционеры. Отдельно стоит выделить инверторные кондиционеры и моноблоки, которые позволяют задавать в помещении нужный температурный режим намного быстрее сплит-систем.


Нельзя забывать и про такой важный параметр кондиционера, как его мощность. Ведь от этого напрямую зависит площадь помещения, которую он сможет обслуживать.





по данным www.airweek.ru

14 сентября 2012 г.