Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Статьи / Системы кондиционирования / Решения для ресторанов и кафе

Решения для ресторанов и кафе

Холодильное оборудование для кафе и ресторанов является неотъемлемой частью их успешной работы. Важное условие для любого ресторанного оборудования – это компактность, удобство и надежность. Почти все продукты, которые имеются в таких заведениях, требуют хранения в холодильниках. В настоящее время спрос на холодильное оборудование для общепита возрос в несколько раз.


Каждый владелец ресторана или даже небольшого кафе знает, что для отличной работы заведения необходимо несколько видов холодильного оборудования.


Если рассматривать каждый вид холодильников более подробно, то можно остановиться на нескольких, самых популярных видах для кафе.


Холодильные шкафы, ставшие неотъемлемой частью каждого кафе. Они выполняют сразу две функции: охладительную и выставочную. Двери таких шкафов могут быть любо откатные, либо распашные, но я обязательно стеклянные, чтобы посетитель мог увидеть через них товар. Для использования в подсобных помещениях и более длительного времени хранения такие холодильники выпускаются и с дверями закрытого типа.


Второй вид холодильного оборудования для ресторанов и кафе – винные шкафы. Они играют большую роль в любом ресторанном бизнесе, ведь вино является самым популярным напитком для подобных мест. Но неправильные условия хранения этого напитка может привести к ухудшению его вкусовых качеств, а значит, существует вероятность потерять клиентов или заслужить их негативные отзывы. Качественные и современные винные холодильники позволяют сохранить вкусовые качества вина точно так же, как в винном погребе. Для сохранения различных вин в таких шкафах существует несколько температурных зон. Каждая модель винного шкафа в обязательном порядке снабжается угольными фильтрами и тонированными стеклами.


Еще один вид популярного холодильного оборудования для кафе и ресторанов – холодильные столы. Они помогают существенно экономить площадь производственного помещения, совмещая в себе 2 основные функции холодильник и стол. Внутри холодильной камеры - стола поддерживается температура от -2 до +10?С.


Современное холодильное оборудование для баров, ресторанов и кафе – важное условие ведения бизнеса. Правильно подобранное холодильное оборудование обеспечит долговременное хранения продуктов без потери их вкусовых качеств. Современные холодильники для ресторанов обладают не только лучшими техническими характеристиками, но и прекрасно вписываются в интерьер любого помещения.

10 августа 2012 г.