Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Статьи / Системы отопления / Продам тепловую пушку

Продам тепловую пушку

Сегодня в специализированных магазинах можно найти достаточно большое количество отопительных приборов, среди которых имеются и тепловые пушки. О них мы и поговорим. Прежде чем звонить по объявлению - продам тепловую пушку, для того, чтобы ее купить, необходимо знать, что вообще она собой представляет. По сути, они являются промышленными тепловентиляторами, поэтому между ними нет практически никаких различий. Они имеют аналогичный принцип действия и системы управления. Отличаются лишь своими размерами и мощностью. Их используют повсеместно: кроме вышеперечисленных мест, их применяют в магазинах, складах, торговых палатках и прочих местах.

В магазинах часто продают тепловые электрически пушки

Электрический агрегат имеет в качестве нагревательного элемента спираль или ТЭН. Так же в его конструкцию входит защитное устройство от перегрева, и, конечно же, вентилятор. Сегодня в продаже можно найти модели с капиллярным термостатом, он необходим в том случае, если пушку предусмотрено эксплуатировать в наглухо закрытом помещении, чтобы автоматика сама поддерживала необходимый температурный режим. Если в данном нагревательном приборе стоит спираль, то она, как правило, сделана из нихрома. Ее устанавливают на пушки, имеющие мощность менее 10 кВт. Надежность этих агрегатов желает оставлять лучшего, но по стоимости они довольно экономичны. В пушках, где установлен ТЭН, мощности гораздо больше, чем в первом варианте. Так же такие нагревательные элементы имеют большую пожарную безопасность.

Производители продают тепловые пушки и других видов

Тепловые пушки, помимо электрических, подразделяются еще на несколько видов, у которых есть свои особенности. Все больше популярности зарабатывают себе дизельные и газовые агрегаты. Они не имеют никакого отношения к электричеству, а значит, могут вполне работать без него, что очень удобно на объектах, не имеющих электрификации. В таких нагревательных приборах топливо по специальному трубопроводу поступает к форсункам, за их счет распыляется, получается горючая смесь, которая и начинает гореть, отдавая тепло помещению при помощи вентилятора. Если вы видите, что в объявлении написано - продам тепловую пушку, работающую на жидком топливе без вывода отработанных газов, то это означает, что купив такой агрегат, вы получите недорогой переносной прибор для отопления помещения. Однако в здание или на складе при этом, должна присутствовать хорошая вентиляционная система.

Что предлагают производители помимо тепла своим покупателям при продаже тепловых пушек?

Производители таких тепловых приборов, конечно, если они заинтересованы в том, чтобы угадить свои клиентам, предлагают помимо тепла еще и хорошее качество продукции, ее долговечность. Корпус преимущественно делается из прочного металла, который не боится механических повреждений.




по данным www.airweek.ru

 

16 октября 2012 г.