Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Статьи / Системы отопления / Схемы отопления коттеджей

Схемы отопления коттеджей

Прежде, чем заказывать кондиционеры или отопительное оборудование в коттедж - необходимо согласовать этот вопрос со специалистами по проектированию вентиляции и отопления. Они должны будут проанализировать всю имеющуюся в доме систему вентиляции и отопления, оценить, сколько дом теряет тепла, как предотвратить этот негативный эффект, существует ли необходимость использовать дополнительную теплоизоляцию, если есть, то какую.

Схемы отопления коттеджей

У вас есть новенький коттедж, для постройки которого использовались только современные материалы, но вы стали замечать, что тепло быстро улетучивается из дома, а вам хотелось бы как можно дольше его сохранить, тогда вам стоит знать о системе своего отопления чуточку больше. Специалистами, которые занимаются вопросом проблем теплопотерь помещений, было сделано немало анализов. Они утверждают, что если посмотреть на коттедж через специальный прибор, улавливающий тепло, или простой прибор ночного виденья, то можно увидеть, как улетучивается тепло через крышу и стены, окна и пол. С этим можно бороться, стоит обратиться к специалистам, для которых схемы отопления коттеджей, их составление является привычным делом.

Что должны содержать в себе схемы отопления коттеджей

Вызвав специалистов по теплопотерям и заключив с ними договор, они обязаны проанализировать всю имеющуюся в доме систему отопления, оценить, сколько дом теряет тепла, как предотвратить этот негативный эффект, существует ли необходимость использовать дополнительную теплоизоляцию, если есть, то какую. Затем, специалисты предложат оптимальное решение растравления конвекторов, радиаторов и прочих отопительных приборов. Для того чтобы в помещении было всегда тепло, необходимо применять тепловые приборы, имеющие большую поверхность. Они должны стоять равномерно в доме, тогда сквозняки не станут беспокоить обитателей коттеджа.

Для воплощения схем отопления коттеджей в жизнь понадобиться эти технические решения

Идеально справится с задачей воплощения эскизов в жизнь, помогут, как уже говорилось выше, нагревательные приборы, имеющую большую площадь поверхности. К ним относятся тепловые настенные панели, теплые полы, радиаторы с большим количеством ребер. Когда составляются схемы отопления коттеджей, необходимо учитывать то, что отопительные приборы могут вызвать большое движение воздуха. Чтобы он не колыхался, тепло агрегаты необходимо устанавливать в самых холодных местах стен, при этом они должны охватывать как можно больше ее площади. К таким местам относятся глухие стены, за которыми нет больше комнат, а так же стены под окнами.

К чему должны стремиться схемы отопления коттеджей

Стремление специалистов при создании схемы отопления дома – это стопроцентная отдача отопительного прибора своего тепла помещению. Но, как показывает практика, так выходит не всегда. Причиной тому неграмотный и неправильный расчет отопительной системы. Многие частные самоучки монтажники не берут в расчет, какой именно они монтируют радиатор и как, а это все имеет огромное значение. К примеру, агрегат, по которому бежит горячая вода, ни в коем случае нельзя устанавливать впритык к стене. Возле него должен свободно циркулировать воздух, который и нагревается от прибора, передовая тепло дальше по комнате. Важен и размер радиатора по отношению к окну, он должен иметь длину, составляющую 80% ширины окна. Если оконные блоки узкие, то радиаторы целесообразней выбирать высокие, а если окна широкие, то подойдут отопительные приборы небольшой высоты, но достаточно длинные. Поэтому, составление схемы отопления и воплощения ее в жизнь стоит доверять только специалистам.




по данным www.airweek.ru

29 октября 2012 г.