Пн–Пт: 09:00—19:00
0 ₽
Товаров: 0 Оформить
Главная / Статьи / Системы вентиляции / Вентиляция 2014 или "Dimmax - российский производитель вентиляционного оборудования"

Вентиляция 2014 или "Dimmax - российский производитель вентиляционного оборудования"

Эрисман Ф.Ф, являющийся одним из основоположников гигиены в России, говорил: «Чистый воздух составляет одну из первых санитарных и эстетических потребностей человека”. Но возможно ли сегодня, находясь постоянно в помещениях, качественно удовлетворять эту потребность? Всегда ли мы можем получать то нужное количество свежего воздуха, необходимого для хорошего самочувствия?

Любое помещение по санитарным нормам и правилам должно иметь естественную вентиляцию. Это такой воздухообмен, который организован без применения специального оборудования. Такой тип вентиляции издавна занимал доминирующее положение. Однако сегодня все обстоит иначе...

Воздух современности

Материалы, используемые в строительстве настолько стали герметичными, что естественная вентиляция не может справляться со своей функцией. Чтобы должным образом обеспечивать помещение чистым воздухом, существуют специальные установки, одной из которых является приточно-вытяжная вентиляция. Установка приточно-вытяжной вентиляции в доме, в квартире, в любом офисном помещение – это залог комфортного микроклимата в помещение.

Что такое приточно-вытяжная система вентиляции? Уже из названия следует, что она включает в себя две основные функции – обеспечивает одновременную подачу свежего и удаление используемого воздуха из помещения. Отработанный воздух удаляется при помощи вытяжки, а подаваемый воздух дополнительно очищается от уличных загрязнений и подогревается до нужной температуры.

Кстати не так давно на рынке вентиляционного оборудования появился новый бренд Dimmax - официальный сайт http://dimmax.pro/. Их приточные и приточно-вытяжные установки обладают высокими показателями эффективности, а также интересными функциями (например, управление с мобильного устройства с помощью специальной программки).

Нужно заметить, что правильно выбранная и грамотно смонтированная приточно-вытяжная система даже предпочтительнее кондиционера, т.к. он в основном работает только с тем воздухом, который находится в помещении, не меняя его состав. Однако приточно-вытяжное оборудование требует специального проектирования. Что под этим подразумевается? Проектирование вентиляции включает в себя расчет оборудования, составления монтажных схем и конечного проекта. Цена на проектирование вентиляции дома зависит от количества комнат в помещении, от конструктивных особенностей здания, от составленных задач. Оно необходимо для согласования всех работ на начальном этапе. Правильность работы системы также зависит и от качественного монтажа. Он производится при точном соблюдении технологической последовательности операций, при этом на каждом его этапе проводят испытания установленных ответственных систем. В конечном итоге вентиляционная система должна не только обеспечивать все необходимые параметры воздуха, но и интегрировать с другими инженерными и прочими система в помещении.

Проектирование и установка вентиляции – технически сложное и ответственное дело, поэтому важно не ошибиться с компанией, которая будет выполнять такого рода работу, ведь исправление ошибок может в разы превысить изначальную экономию. Чтобы сберечь нервы и средства - лучше обратитесь к профессионалам!

30 января 2014 г.